В связи с предстоящими морозами спасатели призывают крымчан не употреблять спиртное и не согреваться в помещении открытым огнем

В связи с вторжением арктического холодного воздуха 24, 25, 26 января текущего года на территории Крыма ожидается резкое понижение температуры. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

Как отметили в пресс-службе, такие погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций на линиях электропередач, связи, коммунальных сетях, автодорогах и частном секторе.
«Ни в коем случае нельзя употреблять спиртное и согреваться в помещении открытым огнем. Если вы на улице, не стойте на одном месте, активно двигайтесь. Не снимайте головной убор, постарайтесь укрыться от ветра», – сказали в пресс-службе.
И пояснили, что употреблять спиртное недопустимо, так как при расширении сосудов идет повышенная теплоотдача.
В пресс-службе также призвали крымчан сообщать о своем местонахождении близким и, в случае необходимости, сотрудникам экстренных служб (телефон МЧС – городской и мобильный – 101).

Напомним, по прогнозам синоптиков, в указанные дни температура будет составлять днем минус 10–15 градусов, ночью – минус 17–22. На южном побережье Крыма 25, 26 января дневная температура составит минус 6–9, ночью – минус 10–13 градусов.