Крым присоединился к «Украинской платформе»

Новая политическая сила – партия «Украинская платформа» – теперь есть и в Крыму. Учредительные сборы, которые приняли решение о создании республиканской организации партии и Севастопольской городской партийной организации, состоялись сегодня в Симферополе. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе партии.

По данным пресс-службы, региональную ячейку возглавил Владимир Григоренко – 50-летний представитель мелкого и среднего бизнеса, а Севастопольскую городскую организацию возглавил заместитель директора ЧП «Севастопольские тепловые сети» Александр Шакуров, инженер по образованию.
При этом, как напомнили в пресс-службе, лидер партии «Украинская платформа» – народный депутат, глава Подкомитета по вопросам расходов Бюджетного комитета ВР Павел Жебривский. Именно ему удалось объединить вокруг себя людей, которым небезразлично будущее Украины. Каждый из них выступает за установление в государстве честных правил игры, по которым будет комфортно жить и аграриям, и бизнесменам и в селе, и в городе. Свои принципиальные позиции представители «Украинской платформы» реализуют уже сейчас: в рамках одного из направлений деятельности партии – строительства гражданского общества – по областям Украины действует проект «Благосостояние собственными руками». Что же до национально-демократической философии развития Украины, то здесь – проекты «Маленький украинец» и Всеукраинский детский песенный фестиваль «Зорецвит».
«И это только начало, – заверяет лидер «Украинской платформы» Павел Жебривский. – После победы на выборах в органы местного самоуправления, которые состоятся 30 мая 2010 года, наши партийцы покажут новое качество политики на местах».

Напомним, партия зарегистрирована 27 марта 2009 года, и на сегодняшний день насчитывает 23 региональные организации и около 10 тысяч членов. На ближайшее время запланировано создание молодежного крыла «Украинской платформы». Подробнее об «Украинской платформе» – на www.ukrplat.org.ua