Налоговики выявили нарушения при производстве биотоплива в Джанкое

В Джанкое сотрудниками налоговой милиции выявили нарушения в деятельности одного из херсонских предприятий, которое производило биотопливо на территории расположенной в городе нефтебазы. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК.

Как отметили в пресс-группе, установлено, что производство биотоплива велось без необходимых разрешающих документов и оператором нефтебазы, который не был оформлен на херсонском предприятии. Кроме того, какой-либо учет поступающего сырья и изготовленного биотоплива на месте его производства отсутствовал.
По информации пресс-группы, до выяснения обстоятельств дела было изъято более 150 тыс. литров жидкости с характерным запахом спирта, свыше 43 тыс. литров нефтепродуктов, установку для смешивания компонентов на общую сумму около 200 тыс. грн.
В пресс-группе добавили, что в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление каналов поступления сырья, мест реализации готовой продукции и фактических объемов реализации биотоплива.