Крымским журналистам предлагают поучаствовать в тренинге и конкурсе в рамках проекта «Вместе к здоровью»

26 января в Симферополе пройдет обучающий тренинг для журналистов, проводимый в рамках проекта «Вместе к здоровью». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия.

По данным организаторов, в рамках проекта также объявлен конкурс среди журналистов на лучшие публикации, теле- и радиосюжеты на тему абортов, нежелательной беременности и инфекций, которые передаются половым путем. «Именно с этой целью и проводится обучающий тренинг для представителей СМИ», – пояснили организаторы.
И добавили, что задачей проекта является снижение уровня указанных негативных явлений и болезней посредством улучшения качества услуг планирования семьи и репродуктивного здоровья, а также расширения доступа к этим услугам.

СПРАВКА. Проект «Вместе к здоровью» финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) и внедряется Институтом исследований и тренингов JSI Inc. в партнерстве с Академией содействия образованию и Школой общественного здоровья Гарвардского университета. Проект работает в тесном сотрудничестве с Министерством здравоохранения Украины, региональными управлениями здравоохранения и другими заинтересованными партнерами и будет длиться до сентября 2010 года. Проект работает на национальном и районном уровнях в 15-ти регионах, включая Крым и Севастополь.