На ЮБК налоговики изъяли оборудование кабельной телекомпании более чем на 40 тыс. грн

В Крыму сотрудники налоговой милиции выявили нарушения в работе южнобережной частной телекомпании, оказывавшей услуги по ретрансляции телеканалов в сетях кабельного телевидения. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК.

Как отметили в пресс-группе, установлено, что прием оплаты за услуги абонентам производился с нарушением учетно-регистрационной дисциплины (чеки не выдавались, деньги по кассовому аппарату не проводились). Кроме того, при ретрансляции 47 каналов телекомпания нарушала права на объект интеллектуальной собственности (отсутствовали договора на ретрансляцию многих программ в кабельной сети).
В пресс-группе добавили, что, согласно составленному протоколу, было изъято 58 единиц оборудования (ресиверы и коммуникаторы) на сумму свыше 40 тыс. грн.
По информации пресс-группы, материалы по данному факту будут переданы в суд, для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.