В Евпатории хотят развить школьное КВНовское движение

В марте в Евпатории пройдет городской школьный фестиваль команд КВН «Мы – молодые!». Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале «Каламит».

Как отмечается на портале, организаторами мероприятия выступают исполнительный комитет горсовета, два управления (образования и по делам семьи и молодежи), Евпаторийский институт социальных наук РВУЗ «Крымский гуманитарный университет».
На портале уточняется, что фестиваль проводится для повышения творческого потенциала учащихся, развития школьного КВНовского движения, развития интеллектуальных, творческих интересов и способностей ребят, организации их содержательного отдыха.
«Любопытно, что сценарии команд-участниц пройдут обязательный редакторский просмотр на плагиат, чтобы исключить из них уже звучащие со сцены анекдоты, афоризмы и шутки, ранее напечатанные или опубликованные в Интернете, репризы других команд и юмористов», – сказано на портале.
И сообщается, что командам-победителям присвоят такие звания, как лауреат I, II, III степени, а лучшие игроки будут отмечены в номинациях «Колорит», «Ценный кадр», «Кураж» и «Участник фестиваля», др. Победителям вручат дипломы, сертификаты и памятные призы от организаторов и партнеров фестиваля.