Крымский Реском СДПУ(о) принял решение о поддержке во втором туре президентских выборов Виктора Януковича

Крымский Республиканский комитет Социал-демократической партии Украины (объединенной) принял решение о поддержке во втором туре на выборах Президента Украины кандидата Виктора Януковича. Об этом сообщил секретарь Рескома Ефим Фикс на пресс-конференции в Симферополе 26 января.

По словам Ефима Фикса, такое решение было принято, основываясь на электоральных предпочтениях большей части крымчан (в первом туре выборов Виктор Янукович получил почти 64% голосов избирателей в автономии).
Как отметил Ефим Фикс, кроме того, решение Рескома было основано на наличии в избирательной программе Виктора Януковича положений, связанных с дальнейшим расширением и защитой конституционных полномочий Крыма. Помимо этого, крымские эсдеки поддерживают предложенные лидером ПР практические меры по повышению социальных стандартов и преодолению бедности, искоренению причин коррупции и правового нигилизма. Ключевую роль в принятии решения сыграло обещание Виктора Януковича улучшить украинско-российские отношения.
«Это те программные положения, которые на сегодня, я думаю, устраивают большинство крымчан», – сказал Ефим Фикс.
В этой связи секретарь Рескома призвал членов СДПУ(о) и всех крымчан прийти 7 февраля на избирательные участки и проголосовать.
Ефим Фикс добавил, что соответствующее решение поддержали все 27 городских и районных партийных комитетов.