«Крымтроллейбус» требует от алуштинских властей обеспечить освещение трассы в Профессорском уголке, – информация вице-мэра Алушты

В Крымском республиканском производственном предприятии «Крымтроллейбус» потребовали от властей Алушты обеспечить освещение трассы в Профессорском уголке. Об этом сообщил заместитель мэра города Владимир Локтионов на аппаратном совещании в горсовете 26 января.

Как пояснил Владимир Локтионов, такое требование связано с тем, что предприятие хочет установить на троллейбусных опорах камеры видеонаблюдения. Пока освещение не будет обеспечено, троллейбусы в этом районе не будут ходить.
По словам вице-мэра, вдоль дороги в Профессорский уголок нет городской линии электрических фонарей, и предварительная стоимость работ по созданию такой сети составляет около 514 тыс. грн.

Напомним, в ночь с 21 на 22 декабря на дороге в Профессорский уголок (Алушта) злоумышленники вырезали 245 метров контактного провода. Тогда «Крымтроллейбус» своими силами восстановил сеть и 24 декабря запустил движение. Однако в ночь с 30 на 31 декабря неизвестные украли более 500 метров провода. В связи с этим движение в Алуште было остановлено.