Троллейбусное движение на трассе в Профессорском уголке будет восстановлено к курортному сезону, – считают в горсовете Алушты

Маршрут № 2 «Набережная – Профессорский уголок» в межсезонье является для Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» неприбыльным. Об этом Крымскому информационному агентству заявил заместитель мэра города Владимир Локтионов.

Как он уточнил, особенно невыгодным маршрут является в зимнее время, когда на троллейбусах в основном ездят немногочисленные алуштинцы, в большинстве – льготники.
При этом Владимир Локтионов отметил, что восстановить украденные на этом участке троллейбусные провода стоит дорого. «Чтобы кража троллейбусного кабеля не повторилась вновь, решение установить на опорах видеокамеры вполне резонно. Но что касается участия города в процессе освещения трассы в Профессорский уголок, то на сегодняшний день из-за отсутствия бюджета Алушты на 2010 год выделить полмиллиона гривен на эти работы возможности нет», – пояснил вице-мэр.
И добавил, что вопрос восстановления движения троллейбусов будет решен, скорее всего, весной, после принятия горбюджета-2010 и рассмотрения реальной возможности освещения трассы.
Кроме того, заместитель мэра предположил, что к началу курортного сезона «Крымтроллейбус» самостоятельно восстановит провода, так как летом трасса становится более оживленной.

Напомним, в ночь с 21 на 22 декабря на дороге в Профессорский уголок (Алушта) злоумышленники вырезали 245 метров контактного провода. Тогда «Крымтроллейбус» своими силами восстановил сеть и 24 декабря запустил движение. Однако в ночь с 30 на 31 декабря неизвестные украли более 500 метров провода. В связи с этим движение снова было остановлено.
Позже в «Крымтроллейбусе» потребовали от властей Алушты обеспечить освещение трассы в Профессорском уголке, чтобы установить камеры видеонаблюдения.