В «Крымтроллейбусе» надеются, что после президентских выборов ситуация на предприятии улучшится

В Крымском республиканском производственном предприятии «Крымтроллейбус» надеются, что после президентских выборов ситуация на предприятии улучшится, в том числе появится возможность восстановить движение троллейбусов в Алуште. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил генеральный директор «Крымтроллейбуса» Юрий Космачевский.

В частности, по его словам, в настоящее время у предприятия нет денег, чтобы приобрести более 600 метров контактного провода для восстановления движения троллейбусов до Профессорского уголка. «В ситуации, когда мы с трудом находим деньги на заработную плату, это невозможно», – пояснил гендиректор.
Кроме того, он сообщил, что в этом месяце на перевозку льготных категорий граждан предприятие получило из Госбюджета Украины 700 тыс. грн, вместо необходимых 3 млн грн.

Напомним, в ночь с 21 на 22 декабря на дороге в Профессорский уголок (Алушта) злоумышленники вырезали 245 метров контактного провода. Тогда «Крымтроллейбус» своими силами восстановил сеть и 24 декабря запустил движение. Однако в ночь с 30 на 31 декабря неизвестные украли более 500 метров провода. В связи с этим движение снова было остановлено.