Крымские власти поздравили симферопольского школьника с победой в телепрограмме «Самый умный»

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко и глава правительства автономии Виктор Плакида направили поздравительную телеграмму в адрес ученика 8а класса симферопольской общеобразовательной школы № 10 I–III ступеней Владимиру Богданову, ставшему победителем телевизионной программы «Самый умный». Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь главы ВР АРК Алла Горева.

«От имени Верховной Рады и Совета министров АРК сердечно поздравляем тебя с блестящей победой в телепрограмме «Самый умный»!» – говорится в поздравлении.
Руководство автономии уверено, что этот успех является результатом кропотливого упорного труда школьника, а также знаний и навыков, переданных Владимиру Богданову мудрыми наставниками и родителями.
«Желаем тебе крепкого здоровья, счастья и новых свершений! Пусть непременно сбываются все твои мечты, становятся реальностью самые смелые планы, а устремления и надежды воплощаются в весомых и добрых делах во благо родного Крыма! Разделяем твою радость и гордимся тобой», – пожелали Анатолий Гриценко и Виктор Плакида.

СПРАВКА. «Самый умный» – российско-украинская телепередача эрудиционно-развлекательного характера. В эфире с 29 декабря 2002 года.

Владимир Богданов – постоянный и активный участник городских и республиканских олимпиад среди школьников. В 2008/2009 учебном году занял первое место на Крымской республиканской олимпиаде по математике, информатике и иностранному языку, в которой принимали участие 2800 учащихся крымских школ (в качестве приза мальчику был вручен ноутбук).
В 2009/2010 учебном году Владимир Богданов одержал победу в городской олимпиаде по химии (занял 1-е место), географии (2-е место), истории и математике (3-е место). Готовится принять участие в республиканской олимпиаде по этим предметам. Очень одаренный и разносторонний ребенок. Увлекается точными и естественными науками.