Из-за нехватки газа «КрымТЭЦ» остановил работу котла на Симферопольской ТЭЦ

В связи с нехваткой газа компания «Крымтеплоэлектроцентраль» («КрымТЭЦ») приостановила работу одного котла на Симферопольской ТЭЦ. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе «КрымТЭЦ».

По информации пресс-службы, с 26 января, в целях обеспечения надежной работы газотранспортной системы Крыма и обеспечения потребителей газом, на Симферопольской ТЭЦ введено ограничение потребления газа в объеме 346,75 тыс. кубометров в сутки. В этой связи на станции остановлен один котел. В работе (с минимальной электрической и тепловой нагрузкой) находятся две турбины и два котла.
«Дальнейшее снижение поставок голубого топлива Симферопольской ТЭЦ может привести как к снижению температуры теплоносителя до критического уровня, так и к аварийной ситуации на станции», – отметил заместитель генерального директора  «КрымТЭЦ» по техническим вопросам Владимир Дерюгин.
В пресс-службе добавили, что потребление газа также ограничено на Камыш-Бурунской ТЭЦ, которая потребляет 170-180 тыс. кубометров газа в сутки при необходимых 260-280 тыс. куб. м. По этой причине ТЭЦ не может ввести в работу еще один котел и одну турбину.