Крымские власти обсудили безопасность автономии с представителями ЕС

Сегодня в Симферополе состоялась встреча крымских властей с делегацией экспертов Европейского Союза по вопросам биологической безопасности. Интернет безопасность, как и биологическая очень важна в жизни каждого пользователя сети Интернет. А безопасность в интернете можно достичь используя прокси сервера Украины. В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко, глава крымского правительства Виктор Плакида, глава Постоянной комиссии ВР АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Татьяна Зверева, министр здравоохранения АРК Сергей Донич, мэр Симферополя Геннадий Бабенко, начальник ГУ «Украинская противочумная станция» Минздрава Александр Хайтович, а также администратор отдела ядерной безопасности Европейской комиссии Филипп Серве и заместитель исполнительного директора Украинского научно-технического центра (г. Киев) Мишель Зае.
В Крыму делегация планирует посетить противочумную станцию, чтобы оценить способы реализации в учреждении проекта в области биозащиты и биобезопасности. В ходе встречи со специалистами станции будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с использованием современных международных стандартов практики лабораторной работы с особо опасными патогенами. В общении с журналистами Анатолий Гриценко отметил, что в перспективе планируется расширить территорию противочумной станции и построить более крупный лабораторный объект. «Еврокомиссия приняла решение, и до сентября поступит финансирование на реализацию этого объекта.
Первый этап – это усиление биологической безопасности существующего учреждения, а затем – дальнейшее строительство», – сказал Анатолий Гриценко. При этом он подчеркнул, что первый транш предусматривает финансирование в размере около 3 млн евро. «Этого будет достаточно, чтобы выполнить все необходимые меры безопасности по эксплуатации лаборатории», – заверил глава парламента автономии.