В Красноперекопске при взрыве газа в многоэтажке никто не пострадал, – информация горгаза

В Красноперекопске при взрыве природного газа в одной из квартир многоэтажного дома никто из жильцов не пострадал. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил главный инженер городского управления газового хозяйства Александр Ярославцев.

По его словам, во время взрыва в квартире находились хозяин и его взрослый сын. «Семья абсолютно нормальная, нет даже и намека на то, что они были нетрезвые во время происшествия», – сказал Александр Ярославцев.
Главный инженер отметил, что, по словам хозяина квартиры, в 12 часов дня он пришел домой и, чтобы обогреться, включил три конфорки на газовой плите, поставил кастрюлю с водой, после чего пошел смотреть телевизор. Через час после этого мужчина услышал хлопок со вспышкой. «Я допускаю, что закипела кастрюля, залила эти конфорки, и газ поступал в помещение», – сказал Александр Ярославцев.
И добавил: «Никто вообще не пострадал, только испугались. Повредились только межкомнатные перегородки в соседнюю квартиру».

Напомним, сегодня в Красноперекопске, в квартире на пятом этаже девятиэтажного дома произошел взрыв бытового газа. В результате были выбиты межквартирные перегородки.