В Нижнегорском районе не будут отстреливать волков, так как они не нападают на домашних животных, – утверждают в обществе охотников

В Нижнегорском районе не зафиксировано случаев нападения волков на домашних животных. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель Нижнегорской районной организации Крымского республиканского общества охотников и рыболовов Юрий Дубс.

«Пока эти данные не подтвердились. Это просто разговоры. Я звонил в милицию, исполком, СЭС, ветлечебницу. Нигде этих случаев нет. Мы выезжали на место, следов тоже нет. <…>. Никто не видел этих порванных барашек», – сказал глава организации.
И добавил, что отстреливать волков в районе не будут, так как в этом нет смысла.
В свою очередь пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Максим Головань напомнил, что, согласно законодательству, отстрел хищных животных может проводиться до конца зимы.
Кроме того, пресс-секретарь уточнил, что в автономии массовых случаев нападений волков на домашних животных и людей не зафиксировано. При этом чаще всего такие хищники встречаются в степном Крыму.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что на днях в Нижнегорском районе волки зарезали несколько десятков племенных овец. Сегодня егери и охотники должны были устроить облаву на этих хищников.