Лидерами «7 чудес Ялты» по-прежнему остаются Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец и Никитский сад

За 10 дней до конца голосования в конкурсе-акции «7 чудес Ялты»
по-прежнему лидируют замок «Ласточкино гнездо», Воронцовский дворец и
Никитский ботанический сад. Об этом Крымскому информационному агентству
сообщил представитель конкурса «7 чудес Ялты» по связям с
общественностью Андрей Коновалов.По его информации, в списке лидеров все же произошли изменения. Так, гору Ай-Петри обошли Ливадийский дворец и Храм Воскресения Христова в Форосе. А набережная Ялты вышла из семерки, уступив место горе Кошка.
Как отметил Андрей Коновалов, по последним данным вплотную к лидерам «подбираются» 6 других номинантов: набережная Ялты, древнеримская крепость Харакс, гора Аю-Даг, водопад Учан-Су, канатная дорога «Мисхор – Ай-Петри» и Национальный институт винограда и вина «Магарач».
По информации Андрея Коновалова, промежуточные итоги можно назвать условными, так как не обработана большая часть анкет, полученных Оргкомитетом конкурса.
СПРАВКА. Конкурс-акция «7 чудес Ялты» проводится Ялтинским городским исполнительным комитетом в рамках программы празднования 170-летия города, которое состоится 9 августа текущего года. По условиям акции, чудесами Ялты могут стать любые известные геологические объекты: урочища, уникальные природные массивы, озера, пещеры, горы и т.д., а также архитектурные объекты: дворцы, парки, строения, памятники культуры и т.д.