Четыре крымских проекта вошли в число победителей российского конкурса «Православная инициатива»

Четыре крымских проекта вошли в число победителей российского конкурса социальных и культурных проектов «Православная инициатива-2010». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Украинской Православной церкви.

В пресс-службе уточнили, что конкурс проводился благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского и был направлен на поддержку православных гражданских инициатив по устроению повседневной жизни России.
В пресс-службе отметили, что в число лауреатов вошли Симферопольская и Крымская епархия (с проектом «Телеконкурс школьников – знатоков православной культуры «Что? Где? Когда?»), ОУ «Центр туризма и краеведения учащейся молодежи» (проект «Искатель»), приход храма Апостола и евангелиста Иоанна Богослова («Родники и святые источники Крыма»), община Ялтинского больничного храма (проект «Православный Дом милосердия»).
В пресс-службе добавили, что участие в конкурсе принимали представители России, Украины и ряда других стран.

СПРАВКА. Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского создан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в апреле 2005 года.
Фонд несколько лет реализует конкурс «Православная инициатива», в рамках которого рассматриваются проекты, направленные на привлечение подростков и молодежи к решению задач социально-культурной направленности на основе традиционных православных ценностей, а также проекты, направленные на работу с семьей.