Совмин рассмотрит вопрос о тарифах на проезд, когда перевозчики предоставят необходимую информацию,– обещают в Минэкономики

Вопрос о пересмотре тарифов на междугородные пассажирские перевозки не будет рассматриваться в Совете министров АРК до тех пор, пока крымские автоперевозчики не предоставят на рассмотрение все необходимые информационные материалы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заместитель министра экономики АРК Ольга Кривенко.

«Пока автоперевозчики не предоставили полную информацию для того чтобы говорить о пересмотре тарифов», – сказала Ольга Кривенко. И добавила, что, как только это будет сделано, в Совмине назначат заседание рабочей группы.
По словам замминистра, вопрос о тарифах будет рассматриваться в соответствии с новой методикой их формирования, которая вступила в силу месяц назад.

Напомним, в июне 2009 года Ассоциация автомобильных перевозчиков обратилась в крымское правительство с просьбой повысить тарифы на междугородные перевозки с 18 коп. за пас/км до 26-28 коп.