Без генпланов городов и районов Крыма внедрять программу энергосбережения будет тяжело, – считают в «Крымтеплокоммунэнерго»

Внедрение программы энергосбережения Крыма будет затруднительным без утвержденных генеральных планов городов и районов автономии. Об этом заявил главный инженер арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Михаил Шейман на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по промышленности, строительству, транспорту, связи и ТЭК АРК 28 января.

«Мы поддерживаем программу, но без утвержденных генеральных планов трудно будет ее внедрять. Дело просто повиснет в воздухе, тем более, что рассчитано оно на 5 лет», – сказал Михаил Шейман. И добавил, что на сегодняшний день генпланы утверждены не во всех регионах автономии.

Напомним, Институт возобновляемой энергетики НАНУ по заказу Министерства промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса АРК разработал программу энергосбережения, которая за 5 лет позволит сэкономить более 3 млрд грн и уменьшить выбросы СО2 на 11,5 млн тонн.