В Феодосии на выставке «Пленэр в Крыму» покажут картины художников из шести стран

1 марта в Феодосийском литературно-мемориальном музее им. А. С. Грина откроется выставка «Пленэр в Крыму», которая будет работать до конца месяца. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил координатор проекта «Пленэр в Крыму» Александр Чердак.

Как он пояснил, выставка станет логическим завершением работы Международного творческого лагеря художников «Пленэр в Крыму», который работал в Феодосии с июня по октябрь 2009 года.
«Международный лагерь художников «Пленэр в Крыму» открылся в Феодосии в прошлом году впервые. За время работы в нем побывали около 80 художников из разных стран», – сказал Александр Чердак. И добавил: «Люди не только посмотрели Крым, но и работали в разных уголках полуострова. Писали в Феодосии, Судаке, Керчи, Ялте. <…>. После того как художники разъехались, им нужно было закончить работу над картинами, а феодосийцам подготовиться к открытию выставки».
Координатор проекта также сообщил, что на выставке будет представлено более 40 картин художников из Украины, России, Беларуси, Литвы, Польши и Израиля.
По словам Александра Чердака, выставку планируется проводить ежегодно.