Денисова оказывает давление на подчиненных и заставляет их агитировать за Тимошенко, – утверждает нардеп Папиев

Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова оказывает давление на подчиненных и заставляет их агитировать за кандидата в президенты Украины Юлию Тимошенко. Об этом заявил народный депутат Украины, заместитель председателя Партии регионов Михаил Папиев, передает его пресс-служба.

«Как сообщил источник из министерства, под страхом увольнения министр заставляет подчиненных агитировать на вверенной им территории в рабочее время с использованием служебных помещений и других материальных ресурсов», – сказал Михаил Папиев.
По информации пресс-службы, нардеп отметил, что зафиксированы случаи шантажа, запугивания, угроз об увольнении в адрес сотрудников Минтруда, которые не согласны с незаконными действиями руководства.
Михаил Папиев добавил, что некоторые сотрудники Минтруда и фондов социального страхования принудительно отправлены (за бюджетные средства) в командировки для агитации в регионах. «Это не что иное, как дерзкое и циничное использование админресурса», – возмутился нардеп.
По информации пресс-службы, он считает, что такие факты свидетельствуют о том, что руководство ведомства фактически преобразовано в теневой штаб Юлии Тимошенко.
В связи с этим Михаил Папиев требует от правоохранительных органов и Генеральной прокуратуры Украины в срочном порядке осуществить проверку имеющихся сведений, а о результатах проинформировать общественность.