В прошлом году Феодосийская детская больница закупила медоборудования и мебели на 520 тыс. грн, – данные главврача

В течение прошлого года отделения Феодосийской городской детской больницы получили оборудования на 520 тыс. грн. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил главный врач учреждения Дмитрий Щепетков.

Так, по его информации, 420 тыс. грн для закупки медицинского оборудования выделил горисполком. «Теперь мы гордимся тем, что в детской больнице есть очень нужный аппарат УЗИ, обследование на котором для пациентов стационара – бесплатное», – сказал главврач. И добавил, что 30 тыс. грн выделили власти Крыма. «На эти деньги куплен дефибриллятор – прибор для непрямой стимуляции сердца», – уточнил медик.
Помимо того, по его словам, 70 тыс. грн было собрано детской больницей за счет благотворительных взносов. Эти средства ушли на закупку аппарата для определения количества билирубина, хирургические инструменты, мебель.
«На сегодняшний день больница пополнилась современным оборудованием, что позволит повысить качество медицинского обслуживания. Это важно вдвойне, ведь наши пациенты – подрастающее поколение», – резюмировал главврач.