Феодосийская детская больница нуждается в офтальмологическом оборудовании, которое стоит 500 тыс. грн, – информация главврача

Для полноценного лечения патологий и заболеваний зрения Феодосийской детской больнице требуется закупить медицинское оборудование, стоимость которого 500 тыс. грн. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил главный врач учреждения Дмитрий Щепетков.

По его словам, сейчас полноценное лечение патологий и заболеваний в глазном отделении затруднено, поэтому большую часть маленьких пациентов отправляют на обследование и лечение в Симферополь.
«Это и лишние финансовые вложения, и потеря времени. Мы можем лечить детей с болезнями глаз не только из Феодосии, но и из всех населенных пунктов юго-восточного Крыма. Но нам катастрофически не хватает амблиокора – прибора для коррекции зрения, и синоптофора – прибора для лечения косоглазия», – сказал главврач.
При этом он отметил, что в настоящее время указанной суммы у больницы нет. «Но мы планируем, что соберем определенную сумму за счет благотворительных взносов, и хоть один из медаппаратов, возможно, купим уже в этом году», – заключил Дмитрий Щепетков.