В Симферополе представили главного тренера женского баскетбольного клуба «Орлан»

У женского баскетбольного клуба «Орлан» (Симферополь) появился новый главный тренер. Об этом сообщил президент БК Николай Колюка на пресс-конференции в Симферополе 29 января.

По словам президента клуба, такое назначение связано с желанием улучшить турнирное положение команды. «Мы не можем занять достойное место в турнирной таблице. <…> Команда должна постараться войти в пятерку женской баскетбольной лиги Украины», – пояснил Николай Колюка.
И добавил, что после серии неудач в чемпионате украинской профессиональной баскетбольной лиги главный тренер команды Валерий Ходорченко подал в отставку.
В свою очередь новый тренер клуба Андрей Шаптала пообещал, что приложит максимум усилий для улучшения позиций команды. «Есть неплохие игроки, но команде необходимо усиление, новые игроки. Главное, что у команды – огромное желание», – отметил Андрей Шаптала.
Как стало известно в ходе пресс-конференции, в текущем баскетбольном сезоне клуб «Орлан» занимает последнее место в турнирной таблице. В 13 проведенных встречах крымчанки одержали лишь две победы. 

СПРАВКА. Андрей Шаптала родился в 1962 году. Играл за БК «Денди-Баскет» (Одесса), баскетбольные клубы Чехословакии, БК «Строитель» (Киев). Тренировал мужские команды: «Нефтехим-Аваль» (Белая Церковь), «Днепр» (Днепропетровск), «Политехника-Галичина» (Львов), «Азовмаш» (Мариуполь), «Будівельник» (Киев), «Сумыхимпром» (Сумы). В 2004 году тренировал молодежную сборную Украины.