Бывший заключенный стал председателем окружкома от БЮТ, – данные сотрудника комиссии

Председатель окружного избиркома Территориального избирательного округа № 5 Николай Гармаш ранее дважды судим. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил один из членов комиссии на условиях анонимности.

По данным сотрудника комиссии, которая подсчитывает голоса керчан и жителей Ленинского района, темное прошлое председателя избиркома связано с хранением огнестрельного оружия без соответствующего разрешения и изготовлением поддельных документов. В частности, уголовное дело № 10605320312, возбужденное в отношении Николая Гармаша в 2007 году, повлекло за собой арест. Однако в следственном изоляторе Ленинского районного отделения милиции он просидел недолго. Через три месяца по амнистии Николай Гармаш был освобожден из-под стражи.
«Успел ли за это время Николай Гармаш осознать, что хранить в доме без особого разрешения пистолет и запас патронов к нему нельзя, а изготавливать и сбывать поддельные документы и вовсе плохо – неизвестно. Но, по всей видимости, в Блоке Юлии Тимошенко, сторонники которой так яро выступают за моральность и чистую совесть, поверили в то, что Николай Гармаш исправился. Иначе почему бы БЮТ делегировал бывшего заключенного на пост председателя окружной избирательной комиссии? Разве что в крымском штабе БЮТ не нашлось более достойной кандидатуры?», – возмутился сотрудник комиссии.

Напомним, в Территориальный избирательный округ № 5 входят Керчь и Ленинский район, где зарегистрировано 166 900 избирателей.