В Крыму во втором туре президентских выборов Януковича поддержит около 80% избирателей, – прогнозирует Мельник

В Крыму во втором туре президентских выборов лидера Партии регионов Виктора Януковича поддержит около 80% избирателей. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил депутат Верховной Рады АРК от фракции «Блок «За Януковича!» Александр Мельник.

«В Крыму за Януковича проголосует около 80%, за Тимошенко – 14-15%», – спрогнозировал политик.
По мнению Александра Мельника, крымчане проголосуют за Виктора Януковича, так как помнят, что за время его премьерства автономия получала серьезные государственные дотации и субвенции, активно развивались инвестиционные проекты.
«Как только «оранжевые» пришли к власти, в стране снова возникла нестабильная политическая и экономическая ситуация, что отпугнуло международных инвесторов, ведь им нужны понятные правила игры, а при БЮТ этого сделать невозможно, потому что правила игры у них меняются в момент самой игры», – сказал Александр Мельник.
И добавил, что лишь Виктор Янукович способен обеспечить в стране свободное использование русского языка в образовании, делопроизводстве, медицине, судопроизводстве.
Политик считает, что во втором туре, по сравнению с первым, явка избирателей в юго-восточных регионах (в том числе в Крыму) будет значительно выше.