В Симферополе мужчины до смерти избили приятеля за долг в 2 тыс. грн

В Симферополе приятели до смерти избили собутыльника, который задолжал одному из них 2 тыс. грн. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, трагедия произошла в доме одного из приятелей во время совместного распития спиртных напитков. Так, сначала один из мужчин вспомнил о невозвращенных деньгах, потом завязалась словесная перебранка, переросшая в драку. В частности, двое мужчин жестоко избивали должника, а в перерывах продолжали выпивать. Это продолжалось почти шесть часов, после избитого мужчину оставили умирать на диване в доме приятеля.
«Наутро, когда хозяин подошел с рюмкой водки к другу, дабы предложить тому опохмелиться, должник уже был мертв», – сказали в отделе.
И добавили, что все подозреваемые по делу задержаны. Возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное группой лиц). Приятелям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет или пожизненное заключение.