В Симферополе представят фотовыставку «Чистые воды Крыма»

5 февраля в Симферопольском художественном музее состоится открытие фотовыставки «Чистые воды Крыма». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия.

По их информации, экспонироваться будет 60 фоторабот.
Организаторы отметили, что автором проекта и куратором фотовыставки является член Союза журналистов АРК, председатель Симферопольского фотографического клуба «СКУ – 09» Анатолий Саник, фотографом – Владимир Патлис.
«Идея создания этого проекта возникла у автора в 2001 году в связи с ухудшением экологической обстановки в Крыму. Анатолий Саник решил запечатлеть на фотопленку прекрасные и некогда чистые уголки нашего полуострова», – сказали организаторы.
И добавили, что автор проекта надеется привлечь внимание жителей и гостей Крыма к проблеме загрязнения окружающей среды, сохранению природных богатств и красот региона.
По информации организаторов, работы выполнены профессиональной аппаратурой на цветную фотопленку, без применения цифровых и компьютерных технологий. «Такие работы позволяют сохранить естественные природные цвета и оставить это на долгие годы», – пояснили организаторы.
И уточнили, что выставка будет работать до 28 февраля.