В центре Сак напали на агитаторов-«регионалов», – утверждают в КРО ПР

29 января около 11 часов утра на центральной площади Сак было совершено нападение на агитаторов от Партии регионов, которые в палатке занимались распространением газеты «Регион Крым». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе КРО ПР.

Как отметили в пресс-службе, в палатке находились местная жительница Мария Афонина  и ее напарник. К ним подошла женщина (35-40 лет) и, спросив, где находится штаб Партии регионов, начала выкрикивать оскорбления в адрес агитаторов и Виктора Януковича. «Агрессивно настроенную гражданку убедительно попросили отойти от палатки и перестать выкрикивать нецензурную брань. В ответ та ударила Марию Петровну в лицо камнем, который был завернут в пакет», – рассказали в пресс-службе.
В пресс-службе отметили, что второй агитатор схватил нападавшую и держал ее до приезда милиции.
«После того как я написала заявление в милицию и у нас всех взяли показания, эта женщина опять приходила к нашей палатке, ругалась и угрожала. Сейчас ждем разбирательства», – сказала Мария Афонина. И добавила, что в местном отделении милиции обещали в течение десяти дней дать ответ. «Если нет, то будем обращаться в прокуратуру, поскольку милиция этим занимается явно неохотно», – заверила пострадавшая.
Кроме того, по информации пресс-службы, заявление о нападении подал в милицию и начальник Сакского штаба ПР Сергей Гнатюк. В частности, он попросил сообщить, какие меры правоохранители приняли в отношении нападавшей.