БЮТовцы попытаются сорвать выборы, – считает крымский депутат

Команда кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко предпримет попытку сорвать второй тур выборов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил депутат Верховной Рады АРК, бывший сторонник БЮТ Сергей Раскин.

По его словам, второй тур является судьбоносным для всей страны, так как от его исхода зависит будущее украинского народа. «Мы стоим перед выбором: либо продолжится обворовывание и обнищание страны, обесценивание зарплат, рост цен, либо государство с приходом во власть Януковича и его профессиональной команды поступательно начнет развиваться», – сказал Сергей Раскин.
При этом он подчеркнул, что БЮТовцев не интересует политическая воля украинцев, поэтому они возможно постараются сорвать выборы и хоть как-то удержаться при власти. «Опасения по второму туру весьма серьезные, стоит ожидать массовых провокаций на избирательных участках», – заявил депутат. И добавил: «Как только БЮТовцы поймут, что поражения им не избежать, 10%-ный разрыв между их кандидатом и Виктором Януковичем не сокращается, возможно начнутся массовые провокации по всей стране, чтобы сорвать выборы и признать их несостоявшимися».
Сергей Раскин также отметил, что для этого БЮТовцы не побрезгуют ничем. В частности, возможно, что будет использоваться массовое вбрасывание лишних и фальшивых бюллетеней, применение зажигательных шашек на избирательных участках, рейдерские захваты объектов, повреждение печатей на урнах, не будут подписываться протоколы из-за неявки членов комиссий и прочее.