БЮТ готовится к фальсификациям и подкупу избирателей, – утверждает депутат

Накануне второго тура выборов Президента страны региональные избирательные штабы БЮТ готовятся к фальсификациям. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил депутат Верховной Рады АРК, бывший сторонник БЮТ Сергей Раскин.

В частности, как он отметил, в политических кулуарах обсуждается информация о задаче региональных штабов БЮТ подкупать избирателей и руководителей избиркомов. «Деньги будут достаточно большие, не 50-100 грн, как раньше, а в валюте, потому что на карту у Тимошенко поставлено все», – сказал Сергей Раскин.
При этом Сергей Раскин призвал членов избирательных комиссий от БЮТ не выполнять противозаконные указания штабов, так как за фальсификации предусмотрена уголовная ответственность.
Депутат также напомнил, что в 2006 году, работая в избирательном штабе БЮТ, был свидетелем обмана агитаторов и членов избирательных комиссий в Симферопольском районе, которым после выборов не заплатили зарплату. «Требуйте свои деньги, если вы хотите заработать, до начала избирательного процесса. После выборов вы будете никому не нужны», – призвал Сергей Раскин.