Тимошенко одурачивает избирателей, обещая Тигипко премьерство, – уверен Раскин

Кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко пытается одурачить избирателей, обещая украинскому политику Сергею Тигипко в случае своего президентства кресло премьер-министра. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил депутат Верховной Рады АРК, бывший сторонник БЮТ Сергей Раскин.

Как он отметил, Сергей Тигипко неоднократно заявлял, что во втором туре никого из кандидатов поддерживать не станет. Однако нынешний премьер продолжает спекулировать на чувствах избирателей, которые в первом туре проголосовали за Сергея Тигипко. «Избиратель Тигипко – это преимущественно сознательный избиратель юго-востока, который во втором туре выборов будет голосовать за Януковича», – уверен Сергей Раскин.
По его словам, БЮТовцы намеренно во всеуслышание объявили, что Сергею Тигипко будет гарантировано кресло премьер-министра, зная, что это обещание невыполнимо.
«Премьер-министра назначает большинство в украинском парламенте, а у БЮТа нет большинства, оно липовое, поэтому все обещания являются одурачиванием избирателей и обычным блефом, в угоду своим корыстным интересам», – пояснил политик. И добавил: «Я хорошо знаю диктаторские методы работы Тимошенко. Сергей Тигипко вряд ли с ней сработается».

Напомним, в первом туре президентских выборов Сергей Тигипко занял третье место, набрав 13,05% (3 211 198) голосов избирателей.
При этом, недавно Юлия Тимошенко сообщила, что Сергей Тигипко согласился стать премьером в случае ее президентства. В свою очередь политик сказал, что для него такое сообщение стало неожиданностью, и он по-прежнему не поддерживает ни одного из кандидатов во втором туре.