В Крыму уличили генподрядчика в завышении стоимости строительных работ и завели по факту уголовное дело, – информация ГНА

По материалам сотрудников ялтинской налоговой милиции возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами одного из производственных предприятий Южнобережья. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК.

Как отметили в пресс-группе, налоговики выяснили, что руководство предприятия намеренно, в интересах третьих лиц и для минимизации налоговых обязательств подписало убыточный договор подряда с ООО на выполнение электромонтажных работ.
В пресс-группе добавили, что условия договора фирма выполнила на общую сумму свыше 1,5 млн грн. Однако, согласно заключению строительно-технической экспертизы, стоимость работ составила около 1 млн 50 тыс. грн. В результате генподрядчик завысил сумму более чем на 400 тыс. грн.
«Завышение стоимости строительства произошло за счет завышения стоимости строительных материалов больше чем на 20% от цены. Кроме того, при производстве строительно-монтажных работ не использовались ряд строительных машин и механизмов (краны, шлифовальные машины, автогидроподъемники)», – пояснили в пресс-группе.
И добавили, что уголовное дело расследуется прокуратурой.