В Симферополе откроется Всеукраинская выставка-фестиваль «Крым православный»

Сегодня в Симферополе откроется Всеукраинская выставка-фестиваль «Крым
православный». Об этом сообщает пресс-служба Сектора
духовно-просветительских проектов Украинской Православной Церкви. По информации пресс-службы, данная выставка проводится по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, Сектора духовно-просветительских проектов УПЦ при поддержке Симферопольской епархии.
Как отметили в пресс-службе, в выставке примут участие монастыри и приходы Украинской Православной Церкви, православные издательства, мастера церковных и народных ремесел из Украины, России и Белоруссии. Вниманию посетителей будет представлен большой выбор духовной литературы, икон, предметов церковного обихода, льна, ювелирных изделий, ладана, аудио-видеопродукции и многого другого.
В пресс-службе также отметили, что в рамках фестиваля предусмотрена богатая духовно-просветительская программа. В частности, просмотр православных фильмов Международного кинофестиваля «Покров», видеолекторий общественного движения «За жизнь» на тему: «Аборт и право на жизнь нерожденного ребенка», мастер-классы церковных и народных ремесел (иконописи, бисероплетения, искусства росписи пасхальных яиц).
По информации пресс-службы, выставка-фестиваль в Симферополе будет проходить до 26 июля включительно.