Глава крымского парламента А. Гриценко не беспокоится по поводу сбора подписей за его отставку

Глава крымского парламента Анатолий Гриценко не беспокоится по поводу сбора подписей за его отставку. Об этом он заявил журналистам в парламенте автономии 2 февраля.

В частности, отвечая на вопрос журналиста о том, как идут дела у коммунистов – инициаторов сбора подписей в крымском парламенте, Анатолий Гриценко сказал: «Судя по тому, что до сих пор их нет в Верховной Раде АРК, наверное, плохо».
И добавил, что не знает и не интересуется, сколько подписей собрано. «Мне это совершенно не интересно, сколько собирает Грач подписей. Меня это не беспокоит абсолютно», – сообщил Анатолий Гриценко.

Напомним, представители КПУ в парламенте автономии начали сбор подписей для созыва внеочередной сессии, на которой хотят поднять вопрос об отставке Председателя Верховной Рады Крыма Анатолия Гриценко. По словам коммунистов, инициатива обусловлена тем, что глава ВР АРК якобы тормозит назначение даты выборов.
При этом 17 февраля на сессии ВР АРК планируется рассмотреть два проекта решений по назначению выборов в парламент автономии. Один из них (внесенный депутатом-коммунистом Вячеславом Захаровым) предполагает проведение выборов 11 апреля 2010 года, а второй (внесенный депутатом Ефимом Фиксом) – 30 мая.
Сам глава Верховной Рады АРК считает, что выборы в крымский парламент должны состояться 30 мая 2010 года.