Симферопольские власти обещают вновь зажечь потухший «Вечный огонь»

Симферопольские власти обещают в ближайшее время отремонтировать горелку мемориального комплекса «Вечный огонь» в городском парке им. Ю. Гагарина. Об этом заявил мэр города Геннадий Бабенко на внеочередной сессии в крымской столице 2 февраля.

По словам Геннадия Бабенко, горелка пришла в негодность раньше времени. При этом в Крыму нет необходимого материала для ее замены, и металл пришлось заказывать в Днепропетровске.
Мэр уточнил, что материал уже поступил на ОАО «Завод «Фиолент», специалисты которого изготовят новую горелку. «Если материал подходит, то в течение трех дней эти работы будут завершены», – сказал Геннадий Бабенко.
Кроме того, он добавил, что к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне симферопольские власти намерены отреставрировать весь мемориальный комплекс.
И призвал городских депутатов от партии «Русский блок» не стремиться заработать себе политические дивиденды на подобных проблемах.

Напомним, сегодня на внеочередной сессии горсовета Симферополя депутат от партии «Русский блок» Валерий Ильичев выразил возмущение тем, что городские власти не предпринимают меры по ремонту горелки «Вечного огня».