В феодосийском роддоме поставят водоочистительную установку стоимостью более 30 тыс. грн

В Феодосии в родильном доме установят водоочистительную установку, которая стоит более 30 тыс. грн. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила председатель городской общественной экологической организации «Мама-86-Феодосия» Антонина Ковальчук.

Как она отметила, в городе не очень качественная вода, поэтому организация озаботилась ее очисткой для роддома. «Это важно для здоровья женщин и новорожденных», – сказала Антонина Ковальчук.
И добавила: «Над проектами, связанными с подачей чистой воды горожанам, мы работаем давно. Так, четыре года назад нашли спонсоров, с помощью которых удалось поставить водоочистительную установку в школе-интернате № 1, теперь на очереди – роддом».
Руководитель организации отметила, что установку планируется поставить в ближайшие несколько месяцев, после того как будет проведен тендер среди монтажных организаций.

СПРАВКА. Феодосийская общественная экологическая организация «Мама-86-Феодосия» существует более 10 лет. Занимается сохранением окружающей природной среды и здоровья горожан, природоохранной деятельностью, экологическим просвещением и воспитанием населения.