В Северном Крыму глава Верховной Рады АРК А. Гриценко вручил медоборудование и школьный автобус

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко посетил Армянск, Первомайский, Красноперекопский районы.

Сопровождали главу парламента автономии министр образования и науки АРК Валерий Лавров и министр здравоохранения АРК Сергей Донич.
В частности, в Первомайском районе Анатолий Гриценко пообщался с педагогическим коллективом Сусанинской школы, вручил для учреждения школьный автобус и несколько интерактивных комплексов.
После этого глава ВР АРК встретился с сотрудниками Первомайской центральной районной больницы, которым передал медоборудование (электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы), предусмотренное программой «Здоровье крымчан».
В ходе поездки Анатолий Гриценко также принял участие в зажжении газовой конфорки в селе Воронцовка Красноперекопского района. Мероприятие прошло в доме ветерана Великой Отечественной войны Георгия Сушко, которому за счет республиканского бюджета подключили газ.
В завершение поездки в Армянске, в центре культуры и досуга «Титан» Председатель ВР АРК встретился с активом города (собралось более 550 человек), а также вручил интерактивные комплексы директорам школ Армянска и Красноперекопского района.
В комментарии журналистам Анатолий Гриценко заверил, что программа «Здоровье крымчан» будет и в дальнейшем успешно работать. «Для этого из бюджета Крыма не будем жалеть никаких ресурсов», – пообещал Анатолий Гриценко.