В Бахчисарайском районе предприятие попалось на занижении налоговых выплат, что принесло ущерб государству на 330 тыс. грн

В Бахчисарайском районе предприятие попалось на занижении налоговых выплат, в результате чего государство недополучило 330 тыс. грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.

По информации пресс-службы, махинации были выявлены в ходе прокурорской проверки в местной налоговой инспекции, в ходе которой «всплыли» поддельные налоговые декларации одной частной фирмы.
В пресс-службе уточнили, что путем внесения недостоверных данных в налоговые отчеты, в частности, о проведении операций с уже не существовавшими на тот момент фирмами, предприятие занизило свой налог на добавленную стоимость на вышеназванную сумму.
Как отметили в пресс-службе, прокуратурой Бахчисарайского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, – злоупотребление служебным положением. В настоящее время проводится следствие, в ходе которого будет проверено наличие преступного сговора между предпринимателями и налоговиками, нарушавшими специальные инструкции при принятии и обработке отчетности.