В Алуште долю участия предпринимателей в развитии города проверит спецкомиссия

Распоряжением городского головы Алушты Владимира Щербины создана комиссия для анализа роли в развитии инфраструктуры города местных предпринимателей. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель мэра Владимир Локтионов.

По его словам, члены комиссии проверят, какой вклад в бюджет и совершенствование города, придание ему современного облика внесли все предприниматели, осуществляющие деятельность в Алуште.
Заместитель мэра напомнил, что условием ведения бизнеса в городе является подписание договора с исполкомом об участии субъекта хозяйственной деятельности в развитии инфраструктуры. Так, комиссия проанализирует договора не только за минувший год, а и за несколько прошедших лет.
Владимир Локтионов сообщил, что возглавит комиссию заместитель городского головы Алушты Станислав Колот. Кроме того, в работе комиссии примут участие члены профсоюзов, в том числе профессионального объединения работников торговли, педагогов и сотрудников сферы здравоохранения. В состав комиссии также войдут руководители управления экономики, торговли и сферы услуг, финуправления, отдела по курортам и туризму, санэпидемстанции, других контролирующих служб.
«Для проведения массовой проверки долевого участия субъектов предпринимательской деятельности в развитии Алушты необходимо около трех недель, поэтому комиссия представит результаты своей деятельности уже к концу текущего месяца», – заверил Владимир Локтионов.