В «Артеке» отрицают информацию о том, что не пустили на территорию МДЦ автобус со школьниками

В Международном детском центре «Артек» отрицают информацию о том, что не пустили на территорию МДЦ автобус с учащимися Артековской специализированной школы. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе «Артека».

«На самом деле дети – учащиеся так называемой «артековской» школы, – не потеряли возможность проезда на автобусе до здания школы», – сказал генеральный директор МДЦ Борис Новожилов.
Как он пояснил, с 1 февраля на территорию лагеря не пускаются только посторонние лица, которые находятся в школьном автобусе. «Теперь эти люди вынуждены покинуть детский автобус перед въездом на территорию «Артека», – сообщил гендиректор.
И уточнил, что такое решение администрация МДЦ приняла в связи с началом новой смены. «Информация, изложенная представителем родительского комитета, не соответствует действительности», – заверили в пресс-службе.

Напомним, в родительском комитете Артековской школы утверждают, что дирекция МДЦ запретила с 1 февраля пускать на свою территорию автобус со школьниками. Родители также сообщили, что в настоящее время детей высаживают за пределами «Артека» и им приходится идти к школе около 2 км.

Как ранее сообщало КИА, 6 февраля Международный детский центр «Артек» примет первую смену этого года, на которую ожидается заезд 1800 детей из всех регионов Украины.