Пилунский заверил, что «Кримська світлиця» не умерла, и презентовал новый дизайн издания

Разговоры о том, что газета «Кримська світлиця» нежизнеспособна, являются преждевременными. Об этом заявил главный редактор газеты Леонид Пилунский на пресс-конференции в Симферополе 4 февраля.

По словам Леонида Пилунского, газета приобрела новое лицо. Так, полноцветное издание теперь выходит форматом В-4 и имеет объем – 32 полосы, а следующие несколько месяцев читатели смогут найти внутри вкладыш – общегосударственную украинскую газету «Культура». В выходных данных «Кримської світлиці» написано, что тираж издания составляет 2500 экз.
Вместе с тем Леонид Пилунский рассказал, что в редакцию все же поступают письма недовольных подписчиков, которые требуют вернуть им деньги либо старый облик газеты.
«Я одному человеку уже сказал, я просто знаю его, когда ты приедешь на дилижансе в редакцию, я верну деньги. Потому что не может в XXI веке издаваться газета XIX века», – заявил Леонид Пилунский.
Он также подчеркнул, что главной целью издания является рассказать всей Украине о том, что действительно происходит в Крыму, – о культуре, поэзии, литературе, о взаимоотношениях между жителями автономии и немного о политике.
Леонид Пилунский добавил, что, несмотря на изменения в дизайне, стоимость подписки газеты и цена в розничной продаже останется прежней.