Обвинения крымской власти в сдаче конституционных полномочий не имеют под собой оснований, – считает глава крымского парламента А. Гриценко

Обвинения в адрес властей автономии в сдаче конституционных полномочий и недостаточной работе на благо крымчан не имеют под собой оснований. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в селе Владиславовка Кировского района 4 февраля.

«Некоторые политики не вылезают с экрана телевизора, обвиняя крымскую власть в сдаче конституционных полномочий, каких-то других проблемах. Но я нигде не слышал, какие есть претензии к крымской власти», – сказал Анатолий Гриценко.
И уточнил, что регулярно встречается с жителями автономии, однако существенных претензий к руководству республики у людей нет. Есть проблемы, копившиеся годами. «За годы перестройки, годы независимости Украины разрушена социальная структура. У людей есть претензии к ЖКХ, газификации, дорогам, – это нормальные требования людей. Но это не те проблемы, которые связаны со сдачей полномочий. Люди видят, что что-то сделано за последние три с половиной года в каждом селе. Люди с пониманием относятся к возможностям власти и к тому, что сегодня власть делает», – сообщил глава крымского парламента.
При этом он отметил, что уровень электоральной поддержки нынешнего руководства республики и его оппонентов будет виден на очередных выборах. «Я думаю, что жители Крыма 30 мая ответят на вопрос, какие есть претензии к крымской власти. И поддержат те силы, которые что-то способны решить и сделать для Крыма», – подчеркнул Анатолий Гриценко.