В этом году в Крыму организация AIESEC намерена реализовать 15 проектов для молодежи

В текущем году представительство молодежной организации AIESEC в Крыму в рамках программы «Поколение-2010» планирует реализовать 15 проектов. Об этом сообщила президент локального комитета AIESEC Юлия Кузьменко на собрании партнеров организации в Симферополе 4 февраля.

Так, по словам Юлии Кузьменко, планируется реализация проектов в трех инициативах – «Мир без границ», «Будущее в твоих руках» и «Планета ХХI века». Первый проект предусматривает стажировки, международный летний лагерь и ежегодный фестиваль культур.
Юлия Кузьменко добавила, что в рамках инициативы «Будущее в твоих руках» будут проводиться однодневные конференции. «Эта инициатива будет направлена на то, чтобы доказать молодым людям, что для того чтобы быть успешным в будущем, надо вкладывать в себя уже сейчас», – пояснила Юлия Кузьменко.
Говоря о третьей инициативе, президент комитета отметила, что «Планета ХХI века» объединит социальные проекты, связанные со здоровьем, экологией и незащищенными слоями населения.

СПРАВКА. АIESEC – наибольшая в мире независимая неполитическая некоммерческая международная организация, управляемая студентами и молодыми специалистами, которые интересуются лидерством, менеджментом и вопросами мирового развития. Организация была основана в 1948 году.
Сегодня представительства AIESEC существуют более чем в 100 странах мира и объединяют около 32 тыс. студентов. В Украине представительства организации начали появляться с 1994 года и в настоящее время работают в 16-ти городах государства.