В Евпатории планируют повысить тарифы на трамвайные перевозки

В Евпатории планируют повысить тарифы на трамвайные перевозки. Об этом сообщил заместитель городского мэра Эдуард Кугель на селекторном совещании в правительстве автономии 5 февраля.

Эдуард Кугель пояснил, что в настоящее время коммунальное предприятие «Трамвайное управление им. И. А. Пятецкого» имеет задолженность по заработной плате в объеме более 0,5 млн грн. Кроме того, имеется долг перед ПФУ.
«Мы сейчас рассматриваем вопрос на исполкоме, на городском совете. Вынуждены идти на непопулярную меру повышения тарифов по перевозкам трамвая», – сказал Эдуард Кугель.
И уточнил, что трамвай является единственным социальным транспортом в городе, а 72% его пассажиров – льготники.
Как отметил Эдуард Кугель, проблема на КП возникла в связи с тем, что в 2009 году субвенция из Государственного бюджета на компенсацию перевозки льготных категорий граждан была распределена неравномерно. При этом в настоящее время Госбюджет еще не рассчитался с предприятием в полном объеме по субвенции за прошлый год.

СПРАВКА. Ежегодно коммунальное предприятие «Трамвайное управление им. И. А. Пятецкого» перевозит около 10 млн пассажиров.