В «Артек» снова не пустили автобус с учениками, – информация директора школы

Сегодня дирекция Международного детского центра «Артек» снова не пустила на территорию МДЦ автобус с учащимися Артековской специализированной школы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила директор учреждения Татьяна Азарова.

В частности, по ее словам, охрана лагеря не пропустила автобус, с которым заключен договор на подвоз детей к школе, через КПП № 6, поэтому учащимся пришлось пешком идти 2 км к учреждению. «Звонила одна мама и жаловалась, что ее ребенок только после больницы», – рассказала директор.
Как она отметила, рейсовый автобус «Ялта–Гурзуф» возит не только детей, но и жителей Гурзуфа, поэтому охрана требует от пассажиров, не имеющих отношения к школе, высаживаться при въезде на территорию МДЦ, что вызывает негодование и раздражение.
«Дирекция «Артека» пытается вбить клин между школой и жителями Гурзуфа», – уверена Татьяна Азарова.
Она уточнила, что дорога к школе принадлежит Гурзуфскому поссовету, а не МДЦ. «Там незаконно построено 6-е КПП, через которое пропускают только по пропускам. Однако по этому маршруту ходит местный автобус № 2, проезжают другие автомобили без всяких пропусков, а наш автобус они заворачивают», – возмутилась Татьяна Азарова.
И добавила: «Искусственно создается обстановка, чтобы вынудить нас уйти из этого здания».

Напомним, в родительском комитете Артековской школы утверждают, что дирекция МДЦ запретила с 1 февраля пускать на свою территорию автобус со школьниками. Родители также сообщили, что в настоящее время детей высаживают за пределами «Артека» и им приходится идти к школе около 2 км.
В свою очередь в МДЦ «Артек» данную информацию опровергли.