В Симферополе отметят День семьи, любви и верности

12 февраля в Симферополе отметят День семьи, любви и верности. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии.

По данным пресс-службы, в Киевском райисполкоме Симферополя состоится пресс-конференция и подписание Меморандума средств массовой информации, рекламных агентств и общественных организаций о формировании семейных ценностей.
Как отметили в пресс-службе, перед Дворцом культуры профсоюзов, будет совершен молебен перед иконой святых покровителей семьи благоверного князя Петра и благоверной княгини Февронии, в которую вмонтирован крест-мощевик с частицами их мощей.
В пресс-службе добавили, что по окончании молебна в зале Дворца культуры профсоюзов состоится концерт, подготовленный силами творческой молодежи Крыма.

Напомним, впервые этот праздник был проведен год назад и собрал свыше 1 тыс. молодых крымчан.

СПРАВКА. Благоверный князь Петр и дочь «древолазца» бортника Феврония – покровители семьи и брака, чей союз является образцом христианского супружества. Скончались Петр и Феврония в один день и час – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года.