В Кировском районе задержали мужчину, который регулярно воровал кур у селян

В Кировском районе задержали мужчину, который регулярно воровал кур у селян. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, за два месяца 53-летний феодосиец украл из сараев жителей села Владиславовка несколько десятков кур и петухов. Так, за ночь вор мог утащить до 30 голов птицы.
В отделе уточнили, что оперативники проверили продовольственные рынки Кировского, Судака и Феодосии и получили информацию о том, что неизвестный мужчина регулярно привозит на феодосийский рынок и сдает по сходной цене домашних кур и петухов (от 20 до 30 грн за тушку).
В отделе добавили, что по приметам мужчина напоминал курокрада, задержанного милиционерами в конце 2007 года. При этом дальнейшая проверка подтвердила обоснованность подозрений.
По информации отдела, оперативники устроили засаду и поймали мужчину «на горячем». Он признался в серийных кражах домашней птицы и показал милиционерам свое временное жилище – там он устроил мини-производство по разделке ворованной птицы.
В отделе сообщили, что преступнику грозит до 6 лет лишения свободы.