Глава крымского парламента А. Гриценко вручил интерактивные комплексы и спортивное оборудование школам Ленинского района

Вчера Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко побывал с рабочей поездкой в Ленинском районе. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь главы парламента автономии Алла Горева.

Как она отметила, в рамках поездки Анатолий Гриценко встретился с педагогическим коллективом и общественностью г. Щелкино, вручил два интерактивных комплекса и спортивное оборудование школам города. Кроме того, Анатолий Гриценко посетил общеобразовательную школу им. Горького в п. Ленино, где имел возможность пообщаться с педагогическим коллективом учебного учреждения, а также передать ОШ интерактивный комплекс. Точно такие же интерактивные обучающие комплексы и спортивное оборудование Председателем ВР АРК были вручены учащимся общеобразовательных школ в селах Марфовка и Горностаевка.
Как уточнила Алла Горева, общаясь с жителями Ленинского района, глава крымского парламента отметил: «Интерактивные обучающие комплексы и спортивное оборудование – все это помогает поставить уровень обучения в сельских школах на одну планку с городским». Анатолий Гриценко подчеркнул, что теперь школьники Щелкино, поселка Ленино, сел Марфовка и Горностаевка могут учиться, используя современные технологии. Средства на приобретение оборудования выделены из крымского бюджета.
«Образование и здравоохранение по-прежнему являются приоритетными сферами для властей автономии, которые и в дальнейшем намерены серьезно финансировать социальную сферу. Причем, постепенно выходя на новый уровень поддержки. В этом году мы хотим впервые предусмотреть средства на обучение сельской молодежи в вузах крымской столицы на бюджетной основе. Так, уже в текущем году сто молодых людей из сельской местности смогут начать обучение за счет бюджета автономии в республиканской сельхозакадемии, и стольких же абитуриентов за государственный счет готов принять на обучение крымский медицинский университет. Мы должны сегодня позаботиться о кадровом резерве для таких отраслей как здравоохранение и сельское хозяйство, чтобы завтра иметь возможность для их эффективного развития», – сказал Анатолий Гриценко.