Бабенко проголосовал и предположил, что в Симферополе выборы президента пройдут без эксцессов (ФОТО)

Второй тур выборов Президента Украины в Симферополе пройдет без особых эксцессов. Об этом журналистам заявил симферопольский городской голова Геннадий Бабенко в крымской столице 7 февраля, проголосовав на избирательном участке.

Мэр рассказал, что всегда ходит голосовать утром и ни разу в жизни выборы не пропускал.
«Думаю, что в городе выборы пройдут без особых эксцессов. Ну как тут можно сфальсифицировать? Бюллетень маленький, все на виду, все прозрачно. Отдельные попытки фальсификаций могут быть, а так все должно пройти спокойно», – сказал Геннадий Бабенко. И с улыбкой добавил: «Грешили на ручки (чернила, мол, могут исчезнуть), но я так посмотрел, что все нормально, проголосовал, моя отметка никуда не делась».
Вместе с тем, по словам мэра, вчера в крымской столице была зафиксирована политическая провокация. «С пяти вечера представители определенных политических сил звонили по домашним телефонам и говорили, за кого голосовать, а кого вычеркивать, специально, чтобы были испорченные бюллетени», – сообщил Геннадий Бабенко. И подчеркнул, что городские власти фиксируют подобные случаи и передают информацию правоохранителям.